Адрес143700, Российская Федерация, Московская область, городской округ Шаховская, р.п. Шаховская, ул. Южная, д. 32

Контакты администрации 8(496 37) 3-38-50 shah.specschool@mail.ru

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями  здоровья, имеются. (17 кабинетов)

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В школе-интернате имеется: аппаратно-програмный комплекс психолога, двигательная зона для детей с расстройствами аутистического спектра, сенсорное оборудование, оборудование для кабинета по лечебной физкультуре, оборудование для кабинета логопеда и дефектолога.

Сведения об объектах спорта

На территории школы-интерната расположена многофункциональная спортивная площадка, которая была построена при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-помощь». Теперь наши воспитанники могут заниматься футболом, баскетболом и волейболом на свежем воздухе.

DSC05805.jpgDSC05926.jpgP1100873.jpg

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания имеются

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям отсутствует.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, отсутствуют.

В школе интернате имеется: пандус телескопический 3-х секционный, устройство для межэтажно транспортировки инвалидов.

Во время проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ,  примененяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Материально-техническое оснащение на 2018-2019 учебный год

Состояние материально-технической базы образовательного учреждения - школа- интернат, функционирует в двух зданиях, школьный и спальный корпуса соединены теплым переходом, учебный корпус располагает 17 кабинетами, оборудованными и оснащенными учебно-наглядными пособиями, двумя кабинетами СБО, двумя швейными мастерскими, оснащенными швейными машинками и оверлоками, четырьмя столярными мастерскими, оснащенными станками и столярным инструментом, спортивным залом, актовым залом, библиотекой, кабинетами социально-психологической службы, медицинским кабинетом, спортивной площадкой. Имеется столовая на 160 мест, обеспечивающая учащихся 5-и разовым горячим питанием. Спальные комнаты рассчитаны на 2-3 воспитанников, оборудованы мебелью. Имеются игровые уголки, телевизоры, настольные игры. На территории школы-интерната находится прачечная, хозяйственные склады, овощехранилище.

Школа сохранила кабинетную систему: кабинетов русского языка – 2, математики – 2, СБО – 2, начальных классов – 7, географии – 1, музыки – 1, биологии – 1, ритмики и ЛФК – 1, ОБЖ – 1, мастерских столярного обучения – 4, мастерских швейного обучения – 2, подготовка младшего обслуживающего персонала – 1, спортивный зал – 1, работают кабинеты социально-психологической службы и комнаты психологической разгрузки.